Общество

Карталинские семьи с детьми получат еще по 10 тысяч

Выплаты уже начались – с 1 июля.

Напомним, что ранее – в июне, были выплачены 10 тысяч рублей на детей от трех до 16 лет, а также по пять тысяч на детей от рождения и до трех лет.

— Нашим управлением были произведены выплаты по 10 тысяч рублей в размере 146 млн, а по пять тысяч – 9 млн, — рассказала Татьяна Каптилкина, начальник управления пенсионного фонда в Карталинском районе.

Как уже сообщал наш сайт, президентом было объявлено о том, что на каждого ребенка до 16 лет, семьи получат еще по 10 тысяч рублей.

— Выплаты будут произведены автоматически на основе ранее поданных заявлений. Нами уже подготовлены документы для второй выплаты на 106 млн рублей, — добавила Татьяна Анатольевна. Она также отметила, что у тех, кто еще не обращался за первыми выплатами, есть время до 1 октября. А после они получат и вторую.

Также начальник управления пенсионного фонда в Карталинском районе отметила, что часто приходится возвращать заявления, так как в них допущены ошибки – неправильные номера счетов, заблокированные счета, ошибки в заполнении самих заявлений и другие. Ошибок можно избежать, если перед заполнением заявления прочесть отдельную статью на сайте пенсионного фонда.