Новости Общество

Коронавирус не сдает свои позиции

Число заболевших растет и продолжает увеличиваться.

Наверно нет ни одного человека, которые сейчас не знает, что такое коронавирус. Ведь именно из-за этого инфекционного заболевания, мы продолжает находиться на самоизоляции. Наша жизнь сильно изменилась – не работают многие магазины и торговые центры, многие организации, предоставляющие услуги, на улицу просто так не выйти.

Многие за время сидения дома это настолько надоело, что им не терпится выйти на улицу, чтобы просто погулять.

Раньше не представляла, что просто сидеть дома, без возможности выйти не только до магазина на пять минут, будет сводить меня с ума. Хочется просто пройти по городу, сходить в парк погулять, встретиться с друзьями. Очень хочется вернуться к жизни до пандемии и карантина, — поделилась Ирина Матвеева.

К сожалению, пока это неосуществимо. Режим обязательной самоизоляции, также как и режим повышенной готовности, все еще действуют. Также как и масочный режим.

Специалисты Роспотребнадзора настоятельно советуют избегать посещения мест большого скопления людей, а если есть такая необходимость, то обязательно одевать маску, по возможности перчатки, и соблюдать социальную дистанцию.