Медицина Общество Политика

Число заболевших больше двух сотен

Заражений Covid-19 становится все больше.

За сутки в Челябинской области было выявлено 72 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Общее число заболевших достигло 245.

«Очаг в Златоусте дал прирост еще в 28 случаев. В ОВД Миасса было выявлено шесть случаев заражения. 45 человек выздоровели и выписались из больниц, в том числе двое за вчерашний день. 198 остаются на лечении», — сообщил о ситуации с распространением заболевания Алексей Текслер.

Губернатор уточнил, что возможно введение усиленных ограничительных мер в муниципалитетах, где складывается неблагоприятная эпидемиологическая ситуация. Так, к примеру, рассматривается возможность наложения таких мер на Златоуст.

Отвечая на вопрос о Радонице, Алексей Леонидович подчеркнул, что кладбища сейчас открыты только для погребений. Поэтому традицию посещать места упокоения родных и близких стоит перенести на более безопасные времена.

Также глава региона рассказал, что рассматривается возможность перехода на очное обучение для выпускников, хотя бы в форме малых групп. Тогда как младшие и средние классы точно будут заниматься дистанционно.

«Все решения будут приняты на следующей неделе. Там заканчивается срок введения ограничительных мер. Будем смотреть по ситуации», — добавил губернатор.