Культура Общество

Дети поют и танцуют онлайн

Обучение у школьников ведется дистанционно, поэтому провести районные конкурсы в обычном режиме не представляется возможным. Но нет ничего невозможного в мире современных технологий.

Два конкурса – хореографический «Юная Терпсихора», музыкально-песенный «Уральские прикрасы», и заочная районная научно-практическая конференция «Интеллектуалы XXI века» состоялись в режиме онлайн.

— В первых двух конкурсах участники присылали видеозаписи своих выступлений. Порадовало, что дети ответственно отнеслись к съемке. Качество видео было хорошим, — рассказала Татьяна Колисова, директор карталинского центра дополнительного образования.- Жалко, что участников было меньше обычного.

А вот определить лучшие работы в рамках конференции «Интеллектуалы XXI века» было непросто. Раньше конференция проводилась весь день и ее работу делили на тематические секции, в которых и подводились итоги. Теперь жюри пришлось просматривать все работы дистанционно, и в таком же формате проводить совещание судей, чтобы определить победителей.

Фото сайта Новокаолиновой школы