Видео Главное Общество

Православные смогут увидеть пасхальную службу онлайн

Приближается Пасха. Многих православных верующих беспокоит то, что соблюдая режим самоизоляции, они не смогут прийти в храм на пасхальную службу. Для них есть выход.

Пасха в этом году выпадает на 19 апреля. В ночь с 18 на 19 апреля проходит пасхальная служба. Но из-за эпидемиологической ситуации Святейший Патриарх Кирилл и митрополит Челябинский и Миасский Григорий дали прихожанам благословение не покидать своих квартир и молиться дома.

Трансляцию пасхальной службы можно будет увидеть в прямом эфире – на телеканалах ОТВ и ОТР, а также на сайте 1obl.tv.

«Ситуация такова, что наша православная вера, наш патриотизм, наша любовь к людям и наше стремление к духовному единению должны сегодня выразиться в тщательной самоизоляции, в сведении к минимуму прямых контактов с окружающими людьми для предотвращения еще большего распространения коронавирусной инфекции. Думать, будто мы, православные христиане, неуязвимы для вируса, просто безрассудно», — обратился к южноуральцам митрополит Григорий.

Поэтому безопаснее всего будет остаться дома и присоединиться к службе в режиме онлайн. Она начнется ровно в полночь и продлится до четырех утра.