Общество

Волонтёров в Карталах не хватает

Социальным работникам сейчас нужна помощь для доставки продуктов, лекарств и товаров первой необходимости.

Любой желающий может стать волонтером, чтобы помогать обеспечивать пожилых людей самым необходимым.

На телефон горячей линии компелексного центра социального обслуживания населения на сегодняшний день поступило 67 заявок на доставку продуктов и лекарств для одиноко проживающих людей, старше 65 лет. Все они выполняются сразу же. Такая работа по доставке самого необходимого будет продолжаться в течение всего периода действия карантинных мероприятий. И помощь волонтеров лишней не будет.

— Поступило четыре заявки на то, чтобы стать волонтером. Пока министерством решается,  как будет организована их работа, их статус и так далее, — рассказала Валентина Тихонова, заместитель директора КЦСОН.

Она также отметила, что зарегистрироваться в качестве волонтера можно на сайте министерства социальных отношений. На главной странице в правом углу есть ссылка на анкету.

Волонтером может стать житель Челябинской области в возрасте от 18 до 45 лет. Приветствуется опыт волонтерской работы. Но даже если его нет, не страшно.

Задать вопросы касательно регистрации в качестве волонтера можно АО телефонам (351) 721-62-10, 721-95-50. Ответить готовы с 9:00 до 17:00, без выходных.