Общество

Для пассажиров на транспорте обеспечивают безопасность

Корреспонденты «КН» поинтересовались тем, какие меры предосторожности введены на транспорте.

— Выполняем все рекомендации от Роспотребнадзора. На конечных остановках маршрутов обрабатываем поручни дезинфицирующими средствами, делаем проветривания, — рассказала Ирина Бочкарева, начальник карталинского автотранспортного предприятия. – Как и ранее, изменений в маршрутах пока не планируется, но мы мониторим ситуацию.

На железнодорожном транспорте также приняты необходимые предосторожности.

«Все работники, контактирующие с пассажирами, обеспечены средствами индивидуальной защиты (маски, перчатки) и кожными антисептиками. Помимо этого перед заступлением на смену они проходят обязательные медицинские осмотры, где особое внимание уделяется выявлению сотрудников с симптомами острых респираторных инфекций.

В поездах, на вокзалах и станциях обеспечен неснижаемый запас специальных моющих составов, которыми проводится регулярная дезинфекция всех помещений, проверена работоспособность установок обеззараживания воздуха и укомплектованность бактерицидными лампами, организована ревизия вентиляционных систем, проводится аудиоинформирование пассажиров о мерах профилактики заболевания, а также размещены памятки о мерах профилактики коронавирусной инфекции», — сообщили в пресс-службе ОАО ЮУЖД.