Архив

Карталинцы звонили в ЕДДС 320 раз

В основном люди жаловались на коммунальные проблемы.

У электриков работы предостаточно

На выходных электрики ЭЧ-7 устраняли неисправности в ТП около кафе «Старый очаг». Очевидцы утверждали, что оттуда вырывались искры. Неисправность была устранена.

Также на выходных отсутствовало электричество на улице Акмолинской. В дежурные сутки работники управляющей компании «Уют» восстановили подачу энергии.

Света на улицах недостаточно

В ЕДДС за прошлую неделю поступило несколько сообщений о недостаточности уличного освещения. Звонили с улиц Славы, Акмолинской, Заречной, Деповской и переулка Короткого.
Порывы на водопроводе продолжаются

За выходных произошел порыв водопровода на улице Лермонтова. Из-за этого там перекрыли воду. Без воды, помимо вышеназванной улицы, остались дома на улицах Акмолинская, Молодежная, Высоцкого, Станционная.

— Сегодня там работает ремонтная бригада. К вечеру у жителей будет вода, — заверили в ДТВ.

25 ноября порыв произошел на водоколонке на улице Набережной – аварию устранил «Спецстрой».

Канализация переполнена

Поступали в ЕДДС жалобы на нарушение работы канализационной системы. В основном о полных канализационных колодах – на улицах Славы, Братьев Кашириных. Было сообщение о том, что не работает внутридворовая канализация на Ленина, 10. Здесь зона ответственности МУПа «Спецстрой».

Пожар в детском саду и не только

24 ноября произошло возгорание в детском саду поселка Мичуринский. Также пожарные тушили мусор по переулку Комарова в поселке Южно-Степной.