Архив

50 тысяч за победу в районном конкурсе

В большом зале администрации Карталинского района только что завершилось подведение итогов муниципального конкурса «Родники родного края»

В этом году участие в проекте приняли 8 участников.
Члены жюри побывали на каждом из заявленных родников. А сегодня участники проекта представили свои презентации.

— Каждый проект заслуживал внимания, ведь столько любви и старания вложили карталинцы в благоустройство родников, — сказал Сергей Ломовцев, врио главы Карталинского муниципального района.

Но, конкурс есть конкурс. Призером этого года стала семья Макаровых с проектом «Родник на Генеральской поляне». Им вручили приз и денежный сертификат в размере 50 тысяч рублей.

Второе место и приз 30 тысяч рублей получила Айман Прыткова, которая второй год занимается облагораживанием Аннушкиного родника.

Третье место и приз 20 тысяч рублей жюри присудило Татьяне Бондаренко и ее команде из села Еленинка, которые взяли шефство над родником Лесной кардон.

Всем остальным участникам вручены благодарственные письма и сертификаты в размере 5000 рублей.

— Мы очень рады победе, — поделилась победитель этого года Гульнара Макарова, — и можем добавить, что у нас в планах продолжить благоустройство не только этого, но и еще одного лесного родника в окрестностях села Анненское.

Проект «Родники Карталинского района» продолжается.