Архив

В Карталинском районе расторгли контракты

Создатели 44 ФЗ не учли российский менталитет. Перефразируя известную поговорку, можно сказать «предприниматели на выдумки хитры» и выигрывают контракты, не имея опыта работы, технических возможностей и кадровых ресурсов

Всем хорош партийный проект «Городская среда». И людям пришелся по душе, потому что они увидели реальные преобразования. К примеру, в Карталинском районе в этом году по партийному проекту благоустраивались 16 дворовых и одна общественная территории. На эти работы было направлено 14 миллионов 658 тысяч рублей.

Но в «бочку меда» попала-таки «капля дегтя». В поселках Новокаолиновый и Запасное работы даже не начинались. Там планировались установка контейнерных и игровых площадок. Был проведен, как положено, аукцион, заключен контракт. А потом подрядчик исчез и на связь не выходит. Он, кстати, в обоих поселках один и тот же.

— Сейчас мы расторгаем контракты с компанией «АВАНГАРДСТАЛЬ», — рассказала Оксана Ильина, начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации КМР. – Позже будет проведен новый аукцион.

И, кстати, примеров недобросовестного исполнения контрактных обязательств накопилось немало. Почему бы карталинским депутатам не обобщить печальный опыт и не сформировать обращение к коллегам в Госдуму?