Архив

Пострадавший в ДТП остается в больнице

Медики сообщают, что угрозы его жизни нет: состояние стабильное

Вчера, «КН» писала о том, что на трассе «Черноречье-Бреды» произошло ДТП с участие трактора, фуры и грузового автомобиля. Вчера в материале была неточность – Isuzu автомобиль грузовой, а не легковой. Напомним, что лоб в лоб столкнулись фура и грузовик Isuzu. Столкновение произошло из-за того, что водитель фуры решил обогнать трактор по встречной полосе, но не успел совершить маневр и столкнулся с Isuzu.

В ДТП пострадал водитель грузового автомобиля. Его госпитализировали в Карталинскую городскую больницу. Медики сообщают, что состояние пострадавшего не вызывает опасения за его жизнь.

— Мужчина получил сотрясение мозга, переломы и ушибы, — сообщила сайту kartalinka.ru Ольга Губчик, и.о. главного врача Карталинской городской больницы. – Он получил травмы средней степени тяжести. Сейчас угрозы его жизни нет.

По информации сотрудников ГИБДД, виновником этой аварии является водитель фуры, который не убедился в безопасности маневра.

— Возбуждено административное дело по статье 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего». Степень его вины определит суд, который состоится после того, как пострадавший вылечится, — прокомментировал госавтоинспектор Игорь Клещенко.

ГИБДД настоятельно просит водителей быть внимательными на дороге и учитывать состояние дороги при маневрах.

Фото предоставил специалист по связям со СМИ Локомотивного ПСО спасатель Алексей Папко.