Архив

В карталинском детском доме прошел выпускной

Его покинули сразу пятеро воспитанников

Карталинский Центр помощи детям, оставшихся без попечения родителей, выпустил во взрослую жизнь пятерых девятиклассников.

— Двое наших воспитанников уезжают учиться в Троицк. Еще двое поступили в Карталинский многоотраслевой техникум, — сообщила сайту kartalinka.ru педагог Центра Ольга Егорова. – И еще один уезжает на обучение в Бреды.

Провожали ребят во взрослую жизнь концертной программой.

Выпускники выступили в роли ведущих и артистов. Ребята пели, танцевали, показывали гостям сценки. Но даже праздничная обстановка не могла остановить слез – большая и дружная семья отпускала своих детей.

Поздравить ребят приехали сотрудники управления социальной защиты населения и полиции.

— Впереди вас ждет большая, взрослая и сложная жизнь. Какие сюрпризы она приготовила каждому из вас, никому неизвестно. Возможны взлеты, падения, радости и неудачи. Принимайте все повороты судьбы, как должное, — обратилась к выпускникам председатель Совета ветеранов ОМВД Маргарита Образцова.

Сотрудники полиции вручили выпускникам подарки, которые непременно пригодятся каждому из них во взрослой жизни.

По окончанию мероприятия младшие воспитанники детского дома устроили для выпускников небольшой сюрприз. В ребят полетели десятки разноцветных шаров, в каждом из которых была записка с пожеланием.