Архив

Муфтий Ринат Раев по телефону сообщил карталинцам о своем самочувствии

Председатель духовного управления мусульман Челябинской и Курганской областей госпитализирован после аварии

Как уже ранее сообщал сайт kartalinka.ru машина муфтия Челябинской и Курганской областей попала в ДТП. Авария произошла поздним вечером 6 февраля. В «Шкоду Октавиа» на выезде из Челябинска в сторону Кургана въехала «Тойота Королла».

Ринат Раев, находящийся в своем автомобиле, был госпитализирован после аварии. В больницу также были доставлены еще два участника дорожно-транспортного происшествия. Водитель, управлявший «Тойотой», погиб на месте.

Сообщение о ДТП с участием муфтия встревожило общественность, в том числе и карталинцев, которые сегодня ожидали председателя Регионального духовного управления мусульман Челябинской и Курганской областей ЦДУМ России, с визитом в Карталы. Казбек Аккужинов, председатель общины мусульман города Карталы, связался по телефону с муфтиятом и узнал о самочувствии Рината Афраемовича.

— Ринат Раев находится в больнице, — сообщил сайту kartalinka.ru Казбек Росмухамбетович, — он сказал, что у него сотрясение мозга и многочисленные ушибы. От имени всех карталинцев я пожелал ему скорейшего выздоровления.

Стали известны подробности ночного ДТП. Вчера вечером, сообщают очевидцы, дорога на выезде из Челябинска в сторону Кургана была не прочищена. На участке за кольцом, где произошло ДТП, начинается трасса. Виновник аварии не рассчитал скорость и не справился с управлением на заснеженной дороге.