Архив

За сутки карталинские полицейские раскрыли 11 преступлений

Полицейские города Карталы подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Район»

В мероприятии было задействовано 88 полицейских, 9 членов добровольной народной дружины «Правопорядок», члены Общественного Совета при МО МВД России «Карталинский», ветераны МВД, сотрудники ФССП, представители Совета общественности Карталинского района и собрания депутатов Карталинского муниципального района, сотрудники частной охранной службы «Варяг».

Карталинские полицейские проверили более 300 граждан, в том числе 116 жителей города и района, состоящих на профилактических учетах в ОВД. В ходе оперативно-профилактического мероприятия за нарушение правил хранения изъято 37 патронов и 3 единицы огнестрельного гладкоствольного оружия. Также полицейские провели 3 обыска, которые дали положительные результаты.

Во время проведенной операции сотрудники МО МВД России «Карталинский» выявили 114 административных правонарушений. Из них, 27 административных правонарушений в области дорожного движения; 66 административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и безопасность. Прискорбно, что 4 протокола были составлены на подростков, которые были в состоянии алкогольного опьянения, причем, распивали спиртные напитки в общественных местах. Было выявлено и 2 административных правонарушения в области предпринимательской деятельности. Из незаконного оборота изъято 40 литров спиртосодержащей продукции на сумму 14 400 рублей.

Всего во время операции было раскрыто 11 преступлений.

К примеру, был выявлен житель города Карталы, который занимался реализацией спиртосодержащей продукции, представляющей опасность для жизни и здоровья потребителей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

За время операции было проверено 20 общественных заведений таких как кафе «Старый очаг», «Европа», «Ной».

Информацию предоставила Наталья Гриднева, специалист по связям с общественностью и СМИ МО МВД России «Карталинский».