Архив

Дороги в Карталах прочищены

Внезапный снегопад добавил забот, как коммунальщикам, так и жителям Карталинского района. Как мы уже писали, на очистку дорог направлено 25 единиц снегоуборочной техники. Наши корреспонденты наперевес с камерой проехали по нескольким микрорайонам города, чтобы своими глазами увидеть, как коммунальщики справились с уборкой выпавшего снега.

Первым пунктов нашего рейда стал Копейский городок. С уверенностью можно сказать, что дороги там прочищены. Это подтверждают и местные жители, например Сергей Нехаев.

— У нас в переулке Короткий снег почистили уже давно – еще восьми часов не было. В этом году вообще претензий нет к очистке – снег убирают быстро и вовремя. Нам остается только подъезды к дворам прочищать.

Проехав по Сенному городку, мы так же убедились, что дороги в основном прочищены.

В Полтавке состояние дорог также радует – улицы и переулки прочищены, проезд везде обеспечен. По переулку Красноармейскому автомобили проезжают без труда, так же как и по другим улицам и переулкам.

Однако далеко не все, с кем мы пообщались, отзывались об очистке дорог положительно. Водитель маршрутного такси Андрей Изюмкин пожаловался на отсутствие подъездных карманов у остановочных комплексов.

— Дороги-то прочищены, а вот подъездов к остановкам нет. Приходится останавливаться на дороге. Пассажирам неудобно садиться, да и движению мешаем.

В Орском городке дороги также прочищены. Однако из-за того, что улочки там узкие, разъехаться двум автомобилям там труднее обычного – очищенный снег сужает дорогу за счет сугробов по обочинам.

По словам синоптиков, за ночь сугробы выросли примерно на 4-5 сантиметров, что значительно больше нормы. Также сегодня ожидается прохождение фронта по территории Карталинского района, а значит можно ожидать продолжения снегопада.