Архив

Дороги чистили, семьи контролировали, спортом занимались – в карталинских селах праздники прошли спокойно и с пользой

О том, как прошли праздничные дни рассказали главы Анненского, Варшавского, Неплюевского и Снежненского сельских поселений

— В праздничные дни происшествий на территории Анненского поселения не было, — рассказал по телефону Олег Егоров, глава Анненского сельского поселения, — мы заранее, до новогодних каникул, побеспокоились, чтобы не было перебоев с водой. Дороги чистили своевременно. Отключений электроэнергии не было. Дом культуры работал все праздничные дни. Мероприятия проводили для детей, молодежи, взрослого населения.

Спокойно прошли праздничные дни и на территории Варшавского поселения.

— Дорожная техника работала на дорогах Варшавского поселения 1,2 и 4 января. Дороги все были прочищены. Перебоев с водой и электроэнергией не было, – сообщил Леонид Варенников, глава Варшавского сельского поселения. — До новогодних праздников, вплоть до 31 декабря, сотрудники администрации посетили семьи с детьми, которые находятся под контролем, провели с ними беседу. Побывали в семьях, которые живут в Красном Яре, Некрасовке, Варшавке. В ночь с 6 на 7 января возле местного храма дежурили сотрудники администрации, добровольной пожарной дружины, добровольной народной дружины. Служба прошла спокойно. Во время новогодних каникул проводились массовые мероприятия в клубах.

Без заносов на дорогах и коммунальных аварий провели новогодние каникулы и в Снежненском поселении.

— Снежненцы встретили Новый год спокойно и весело, — поделился Сергей Сергеев, глава Снежненского сельского поселения, — все желающие смогли побывать на культурных мероприятиях. 3 января в Снежный приезжали спортсмены из Великопетровского поселения. Состоялся товарищеский матч по хоккею. Мы победили со счетом 16:6.

— Такого спокойного (по отсутствию коммунальных аварий) и активного (по числу пришедших на массовые мероприятия людей) Нового года у нас не было давно, — поделился Пётр Гошенко, глава Неплюевского поселения, — хоть я и не суеверный, но все же – тьфу-тьфу! Все каникулы работал спортзал. На товарищеские матчи по волейболу и настольному теннису к нам приезжали и жители Снежного поселения.

Автор фото Владимир Помазан