Архив

Подвигам героев посвятил свои битвы

В Карталах прошел Всероссийский спортивный турнир

В эту субботу в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Юбилейный» состоялся 41 Всероссийский турнир памяти карталинцев героев Советского Союза по греко-римской борьбе. Участники прибыли из различных областей и республик России.

Соревнования проходили на двух коврах. В соревнованиях участвовали 160 участников — борцы прибыли из Курганской, Свердловской, Оренбургской и Челябинской областей, а также из республики Башкортостан.

Среди почетных гостей, которые были приглашены на 41 турнир, были ветеран Великой Отечественной войны Виктор Сафронов и семикратный чемпион мира среди спортсменов ветеранов Владимир Колесников из Магнитогорска.

Многие участники турнира уже были титулованными борцами — среди них были чемпионы и призеры Уральского Федерального округа различных возрастов и весовых категорий.

Карталинская школа борьбы известна своим мастерством и профессионализмом. На этот турнир было заявлено более 50 карталинских спортсменов.

— Уровень мастерства на турнире ежегодно очень высокий, поэтому и соревноваться ребятам очень тяжело. Здесь действительно выявляются лучшие из лучших, — рассказал председатель карталинской Федерации греко-римской борьбы Сергей Жидеев.

По результатам соревнований победителями в общекомандном зачете стали карталинцы – они набрали 151 очко. В копилке наших борцов – пять золотых медалей, шесть серебряных и одиннадцать бронзовых. Второе место с 98 очками заняли екатеринбургские спортсмены, а третье место заняли челябинские борцы – они набрали 72 очка