Архив

Премии губернатора — лучшим педагогам Южного Урала

В числе награжденных — Елена Кузнецова, руководитель детского сада № 155

В канун международного Дня учителя за высокое мастерство и значительный вклад в развитие образования 50 лучшим педагогам присуждены премии губернатора Челябинской области.

Лауреатов премии поздравил и наградил исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Евгений Редин: «Мы благодарны и признательны вам за ваш труд. Премия губернатора вручается не первый десяток лет и, несомненно, будет и дальше поддерживаться, поскольку губернатор Челябинской области Борис Дубровский уделяет особое внимание развитию системы образования региона. Образование – это тот фундамент, на котором будет стоять наш регион в ближайшей перспективе».

Сегодня в Челябинской области более 60 тысяч педагогических работников. Это не только учителя, но и воспитатели детских садов, педагоги дополнительного образования, преподаватели профессиональных образовательных организаций, методисты, социальные педагоги, учителя-логопеды и другие работники системы. Ежегодно в образовательные организации региона приходит более 800 молодых специалистов.
Все лауреаты имеют большой педагогический стаж и опыт работы.

Напомним, вручение премии губернатора Челябинской области работникам образования является доброй традицией на протяжении уже 19 лет. Премия вручается с 1998 года. За это время ее лауреатами стали более 1700 педагогов.