Архив

Праздник панамки прошел в карталинском детском саду

Праздником панамки завершилась летняя оздоровительная кампания в детском саду № 2 города Карталы

Карталинский детский сад №2 «Петушок» славится тем, что однажды проведенное здесь мероприятие или праздник со временем перерастает в настоящую добрую традицию. Так, к примеру, на протяжении нескольких лет выпускников в первый учебный день провожают в школу, накормив детсадовской кашей. Еще здесь принято в единый день голосования – в день выборов – проводить осеннюю ярмарку. Ребята вместе с родителями представляют свои поделки из даров природы, а потом вместе идут на избирательные участки. Подобные мероприятия, уверен педагогический коллектив, являются важным элементом патриотического воспитания подрастающего поколения.

Праздник панамки, который тоже проводится здесь не впервые, стал настоящим праздником творчества и идей. Среди панам, сделанных родителями и детьми, были настоящие шедевры. Шляпки из травы, украшенные бусами, головной убор на морскую тематику – любая, даже самая взыскательная, модница смогла бы здесь найти панаму на свой вкус.

По правилам, необходимо было изготовить и представить панаму зрителю. Вот где проявилась фантазия родителей и артистизм детей. Песни, стихи собственного сочинения, танцевальные па – все шло на помощь участникам праздника, который превратился в настоящий дизайнерский конкурс.

— Такие мероприятия мы проводим в стенах нашего детского сада для привлечения родителей к процессу воспитания, чтобы они владели ситуацией, а мы были открытыми для родителей,- сказал Людмила Студеникина, заведующая детским садом №2. — Когда родители приходят на такие праздники, у них появляется желание участвовать в жизни детского сада и своего ребенка, быть помощниками педагогам. А дети в свою очередь, всем сердцем откликаются на призыв. Они долго вспоминают, как участвовали в конкурсе с мамами и папами.

Это мероприятие из плана летней оздоровительной кампании стало завершающим в цикле различных оздоровительных, творческих мероприятий, которые прошли во время летнего периода в этом детском саду.