Видео

Новый автобус — подарок карталинцам ко Дню района

Сегодня, 24 июня, Карталинское автотранспортное предприятие пополнилось еще одним новым автобусом. Это и неоспоримое свидетельство, что даже в период финансового кризиса при рачительном использовании средств, можно делать приобретения, нужные для оздоровления экономики предприятия. И, конечно, новый автобус – это возможность оказывать населению качественные услуги. И, наконец, это реальная забота о людях.

— Мы рады такому пополнению нашего автопарка, — искренне говорит Любовь Чегодаева, которая 23 года работает на предприятии заправщицей, — АТП переживало разные времена, но такого оснащения новой техникой давно не было. Разве что в советские времена.
Водители, пригнавшие автобус в Карталы из Челябинска, испробовали его на трассе и дали хорошую оценку.
— Автобус хорошо показал себя на трассе, водительское место удобное, что немаловажно при длительной дороге, — сказал водитель Виктор Уланов.
Автобус оснащен тахографом, который будет фиксировать скоростной режим и врем работы водителя, а также кондиционером, что оценят пассажиры.
На предприятии решили, что этот автобус будет работать по маршруту Карталы-Челябинск.
— Этот автобус более вместительный, а поток пассажиров у нас увеличивается,- поделился механик Денис Харченко, — мы мечтаем, что в автопарке АТП совсем не будет старых ПАЗиков. Автобусы марки КАВЗ хорошо себя зарекомендовали в обслуживании, хотя работают они у нас без простоев.
Ранее использовавшийся автобус, тоже новый, но меньшей вместимости, будет теперь возить пассажиров по внутрирайонным маршрутам.
Автобусный парк районного предприятия обновляется. За последние 2 года, это шестой новый автобус, что дает возможность предприятию стабильно развиваться.
Но, как говорит глава района, техническое оснащение предприятия, это, конечно, важно, но у предприятий, оказывающих услуги, все должно быть подчинено интересам населения.
— Людям, выбравшим наш автобус, должно быть в нем комфортно и безопасно,- сказал Сергей Шулаев.

url