Архив

3-летний мальчик ушел погулять

И целый час ребенок, который должен был быть под присмотром в детском саду, гулял около реки.

Только что к нам, в редакцию, позвонила Наталья Копытова, жительница села Анненское. По ее словам, она не может прийти в себя с прошлой пятницы. В тот день ее 3-летний внук только чудом не пострадал.

— Как всегда, мы привели его в детский сад,- рассказывает она,- Тимофей наш – мальчик спокойный. В младшую группу ходил с удовольствием. Но ребяток, поскольку они стали старше, недавно перевели в другую группу и Тимоша по утрам капризничает, не хочет идти в сад.

Бабушка не исключает, что, возможно именно по этой причине, Тимофей в пятницу, 17 июня, ушел из сада. Ее возмущает другое: как это стало возможным?

По словам бабушки, маленького ребенка, бродящего одного по берегу реки, заметил рыбак. После того, как мальчик спустился к воде, мужчина поинтересовался, откуда парнишка? Тимофей, рассказывает бабушка, еще плохо говорит, не все слова понятны чужим, поэтому мужчина привел мальчика в больницу.

— И только после звонка из больницы, в детском саду хватились, что в группе нет ребенка,- недоумевает бабушка. – Рыбак утверждает, что наблюдал за дитем очень долго, более получаса. Воспитательница теперь говорит, что ребенка не было минут 15.

Какая разница, сколько времени не было ребенка в детском саду. Главное, что его не было, и дитя не хватились.

— Да, такое ЧП у нас в селе произошло,- подтвердил Олег Егоров, глава Анненского сельского поселения, — мама ребенка работает у нас, поэтому мы в курсе случившегося.