Архив

В Карталах развивают спорт, доступный каждому

Часто карталинская молодежь жалуется на то, что в Карталах нечем заняться. Мол, все стоит денег, и мест для занятий спортом нет. Но пока одни жалуются, другие действуют

4 июня на спортивной площадке в городском парке прошло первое открытое первенство Карталинского района по Street Workout. Организация этого первенства стала возможной благодаря активистам этого спортивного движения в Карталах. После успеха на районном конкурсе талантов «Минута славы», на котором команда уличных спортсменов произвела фурор, ребята обратились к главе района с просьбой организовать турнир по Workout. Сергей Шулаев инициативу молодежи поддержал.

Соревнования были разделены по двум категориям – фристайл и силовое троеборье. Фристайл – это выполнение различных трюков. А силовое троеборье включало в себя отжимания, подтягивания, в общем, спортивные упражнения, направленные на выносливость.

Участников каждой категории разделили на две возрастные категории – до 18 и старше 18 лет. Во фристайл записалось 11 спортсменов, а в силовое троеборье состязались 15 спортсменов. Несмотря на погоду, которая преподнесла очередной сюрприз, турнир состоялся.

В категории фристайл до 18 лет победу одержал Александр Круглов, учащийся 17 школы. Во фристайле старше 18 лет высшим уровнем исполнения отметился Юрий Ефремов, студент Карталинского многоотраслевого техникума.

В троеборье, в возрастной категории до 18 лет, победил учащийся школы №17 Ринат Рамазанов. В этом же виде спорта, в категории старше 18 лет, победу вновь одержал Юрий Ефремов.