Архив

Карталинские сотрудники ГИБДД выходят с рейдом

С наступлением теплых дней дороги плотно «захватываются» мотоциклистами, скутеристами. Большинство из них не имеют навыков вождения на оживленных улицах и представляют опасность, как собственному жизни, так жизни и здоровью других людей

Для предотвращения дорожно-транспортных происшествий и правонарушений, совершаемых мотоциклистами, а также для повышения эффективности деятельности нарядов, задействованных в системе единой дислокации, по обеспечению правопорядка и безопасности граждан в условиях изменения обстановки с наступлением мотосезона, с 19 мая по 21 мая текущего года, на территории Карталинского района будет проведена оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоциклист».

В данный период, сообщает ОГИБДД МОМВД России «Карталинский», инспектора ДПС активизируют работу с водительским составом, управляющих мототранспортом, скутерами, мопедами. При выявлении нарушений Правил дорожного движения и общественного порядка, привлекают указанную категорию водителей к административной ответственности. В случаях, предусмотренных КоАП РФ, инспектора ДПС осуществляют задержание мототранспорта с помещением на охраняемые стоянки.