Архив

Дорожное покрытие некоторых городских улиц вызвало нарекания со стороны прокуратуры

В настоящее время в Карталинский городской суд готовится исковое заявление по результатам прокурорской проверки в адрес городской администрации

Сотрудники Карталинской городской прокуратуры, совместно с представителями Госавтоинспекции провели рейд по городским дорогам. Маршрут рейда был составлен по письменным жалобам карталинцев, направленных в адрес прокуратуры.

Проверяющие во время рейда побывали на улицах Линейная, Мостовая, Водопроводная и Чапаева.

При помощи рулетки представители прокуратуры и ГИБДД замерили ширину и глубину ям, находящихся среди проезжей части городских улиц. Параметры большинства ям превышали допустимые в несколько раз.

Ширина некоторых ям составила 1 м 80 см. Езда по таким улицам небезопасна.

В ходе рейда сотрудники прокуратуры и госавтоинспекции проверили лишь самые большие выбоины на дорогах, но и их было достаточно. По акту осмотра готовится исковое заявление в суд в адрес Карталинской городской администрации по качеству содержания уличной дорожной сети.

— Исковое заявление будет направлена в суд в ближайшие дни. Главное требование – обязать городскую администрацию привести в соответствие к ГОСТу дорожное покрытие всех проверенных улиц, — прокомментировал Дмитрий Бондаренко, помощник Карталинского городского прокурора