Архив

Гордимся Отечеством, гордимся Победой!

Военно-спортивной игрой «Во славу Отечества» отметили праздник 9 Мая в Анненской школе Карталинского района

Мероприятие, в котором были задействованы учащиеся всех классов, прошло накануне праздника. Школьники заранее начали подготовку к столь масштабному мероприятию: они подготовили атрибуты, провели несколько репетиций.

На торжественной линейке, посвященной Дню Победы, каждый класс получил маршрутный лист с заданием, которое было необходимо выполнить. По приказу «главнокомандующего» классы — взводы приступили к выполнению заданий.

Необходимо было пройти различные этапы, при этом показать не только свою физическую выносливость, но и знание истории родного края, событий Великой Отечественной войны.

На этапах военно-спортивной игры учащимся пришлось оказывать первую медицинскую помощь, разжигать костер из подручных материалов, выполнять другие задания. И со всеми из них ребята справились на «отлично».

В конце игры каждый класс представил боевой листок, в котором были отражены их «военные события».

— Мы гордимся, что наши деды и прадеды одержали победу над фашизмом, что именно мы, русский народ, освободили мир от захватчиков. Бесспорным является и то, что сегодня каждый готов встать на защиту России, — поделилась впечатлениями ученица Анненской школы Полина Дорофейчева.