Архив

ВЕТЕРАНАМ — ПРОЕЗД БЕСПЛАТНЫЙ

С 3 по 10 мая ОАО «РЖД» обеспечит бесплатный проезд на поездах дальнего следования участникам и инвалидам ВОВ

В связи с празднованием 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ОАО «РЖД» предоставит с 3 по 10 мая инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, а также одному сопровождающему лицу бесплатный проезд в поездах дальнего следования, курсирующих во внутрироссийском сообщении. Безденежные билеты будут оформляться в купейные вагоны скорых, фирменных, пассажирских поездов, в вагоны с местами для сидения всех категорий поездов перевозчика АО «ФПК. Количество поездок, совершаемых пассажиром в установленный период времени, не ограничено.

– День Победы – дорогой и важный праздник для каждого жителя нашей страны и для многих людей за ее пределами. Мы хотим подарить всем участникам и инвалидам ВОВ возможность встретиться со своими фронтовыми друзьями, посетить памятные для них места, возложить цветы к могилам боевых товарищей. Все расходы за оформление бесплатного проезда инвалидов и участников Великой Отечественной войны компания полностью возьмет на себя, – сказал президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров.

— Сегодня все ветераны войны, ветераны тыла нуждаются в поддержке. Это люди пожилые, которые требуют особого к себе внимания. И даже такие знаки внимания не в полной мере выражают всю нашу признательность и благодарность их поколению, — прокомментировал Игорь Гольдин, председатель Совета ветеранов Карталинского муниципального района, — так, к примеру, в прошлом году, благодаря данной поддержке наш карталинский участник Великой Отечественной войны Михаил Искаков побывал на параде Победы в Москве. Может быть, и в этом году наши уважаемые ветераны воспользуются такой возможностью.