Архив

В Карталах зарегистрирована череда краж

За минувшую неделю с 14 по 20 апреля 2016 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Карталинский» поступило 103 заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях

Во время совместного распития спиртных напитков несовершеннолетний житель поселка Великопетровка нанес ножевое ранение своему брату. Возбуждено уголовное дело. Молодой человек сейчас находится в ИВС.

Остаются пока не раскрытыми кражи, совершенные в городе Карталы за последнюю неделю. Так, в ночь на 12 апреля неизвестные люди, взломав стены магазина «Светофор» по улице Братьев Кашириных, проникли в помещение главной кассы и пытались похитить металлический ящик с денежными средствами. Следствие ведется.

В ночь на 14 апреля неизвестные проникли в гараж по улице Юбилейной, откуда похитили ценные вещи. В том числе, кресло для перевозки ребенка (черно-розового цвета), сварочный аппарат и электроинструменты.

18 апреля, в ночное время, неизвестные проникли в киоск «Горячий хлеб» по улице Калмыкова города Карталы. Преступники похитили металлический ящик с денежными средствами в сумме более 30 000 рублей, а также продукты питания на сумму более 3000 рублей.

Той же ночью с 20:00 до 22:20 от магазина «Пятерочка», расположенного по улице Ленина, злоумышленники похитили две урны красного цвета,- сообщает Наталья Гриднева, специалист по связям с общественностью и СМИ МО МВД России «Карталинский»