Архив

По карталинским тротуарам путь заказан

Жители города Карталы обрушили шквал жалоб в ЕДДС на непроходимость пешеходных тротуаров и дворов

Пройти по тротуарам даже в центре города в настоящее время невозможно. Люди по возможности стараются подняться на тротуарные бордюры или обойти лужи по клумбам, прижимаясь к зданиям.

Пенсионеры преодолевают путь, опираясь на палочки и трости, молодые мамы несут своих детей на руках. Коляски пришлось оставить дома.

Жители возмущены таким состоянием тротуаров и дворов. Если на прошлой неделе ходить было сложно из-за гололеда, жалуются прохожие, то сегодня не пройти без резиновых сапог.

— Можно ведь пустить маленький трактор и сгрести всю эту снежную жижу, — возмущаются карталинцы.

Жители сельских поселений, утверждают, что зиму дороги чистили хорошо. Но сейчас, когда начало таять, образовались глубокие колеи. По дорогам сложно и ездить, и ходить.

В Анненске, сообщили жители, дорога от станции до села превратилась в сплошное жидкое месиво.

— В Ольховке надо обратить внимание на улицу Кирова. По этой дороге не проехать – ни пройти. Её просто необходимо прочистить,– сообщила депутат Зоя Рахметова, — да и на основных дорогах поселка можно было бы сгрести подтаявший снег. Пройти по ним очень сложно.

В поселке Сенной Сухореченского поселения, сообщили местные жители, машинам проехать невозможно. Да, зимой чистили, а сейчас не помешало бы пустить трактор.