Архив

Главная проблема – дороги!

За прошедшие выходные в Единую диспетчерскую службу Карталинского муниципального района поступило более 550 обращений от карталинцев. ЧС и других социально-значимых происшествий не зарегистрировано

Аварийные отключения электроэнергии

19 марта произошло отключение электричества в поселке Варшавка. На следующий день без электроэнергии остался дом №35 по улице Пушкина.

Нарушения водоснабжения

14 марта на улице Станционной в микрорайоне Карталы-2 произошел порыв водопровода. Вода была перекрыта на улице Станционной и Акмолинской. Порыв устранен 15 марта. В этот же день, 14 марта, произошел порыв на улице Пушкина, около дома №6. Информация о порыве передана в ДТВ.

Пожарная обстановка

17 марта на улице Пролетарской произошло возгорание летней кухни. Пожар ликвидирован. Жертв и пострадавших нет.

19 марта в селе Анненское на улице Гагарина произошло возгорание жилого дома. Жертв и пострадавших нет.

Состояние дорог

14 марта – в непроезжем состоянии из-за глубокой колеи оказались дороги на улицах малая и Сигнальная в Путейском городке. 15 марта из-за ухудшения погодных условий полностью было перекрыто движение по трассе Черноречье – Чесма – Варна – Карталы – Бреды.

16 марта жалобы на не прочищенные дороги поступали от жителей улиц Набережная, Калинина и улицы Боровая поселка Джабык.

18 марта в связи с ухудшение погодных условий с 19:00 было ограничено движение по автодорогам до населенных пунктов Коноплянка, Акмулла, Новокаолиновый, Кизилчилик, Песчанка, Варшавка, Красный Яр, Вишневый, Елизаветопольское, Южно-Степной, Сухореченский и Сенной. В этот же день было полностью перекрыто движение по трассе Черноречье – Чесма – Варна – Карталы – Бреды.

19 марта на дороге под тремя мостами застряли автокран и два автофургона.

20 марта в ЕДДС поступило сообщение о непроезжем состоянии улицы Свобода.

Иные сообщения

15 марта на улице Пролетарской произошло ДТП. Толкнулись два легковых автомобиля. Пострадавших нет.

16 марта неподалеку от села Неплюевка с трассы сошел автофургон. 18 марта в районе села Еленинка на дороге застряли два автофургона и четыре легковых автомобиля. В этот же день в поселке Джабык пять автофургонов не могли разъехаться.