Архив

Карталинцы могут проявить себя в престижном конкурсе

На заседании правительства утвердили предложенные министерством размеры призов для конкурса «Славим человека труда!»

Порядок определения объема и предоставления в 2016 году субсидий некоммерческим организациям на проведение окружных этапов конкурса «Славим человека труда!» Уральского федерального округа предусматривает выплату денежного вознаграждения для участников из образовательных организаций за первое место – 23 тысячи рублей; за второе место – 18 тысяч рублей; за третье место – 12 тысяч рублей.

Работники промышленных предприятий получат за первое место – 79 тысяч рублей; за второе место – 57 тысяч рублей; за третье место – 34 тысячи рублей.

Кроме того, участникам оплатят материалы, сырье и комплектующие, а также расходы на организацию торжественной церемонии проведения окружных этапов конкурса.

Условиями предоставления субсидий являются, в частности регистрация и осуществление деятельности некоммерческой организации на территории Челябинской области не менее трех лет со дня государственной регистрации; отсутствие у некоммерческой организации процедуры ликвидации или решений арбитражных судов о признании несостоятельной (банкротом) и об открытии конкурсного производства; отсутствие у некоммерческой организации задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды (Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации).

Напомним, что в конкурсе «Славим человека труда!» участвуют специалисты любого возраста – от молодых до «ветеранов» производства. Соревнования среди профессионалов рабочих специальностей по разным номинациям проходят ежегодно в три этапа: на предприятиях, в субъектах Российской Федерации и в Уральском федеральном округе. В 2015 году конкурс приобрел статус федерального. Участие в финальных этапах приняли профессионалы из городов Урала, а так же Ярославля, Уфы, Самары, Оренбурга, Новосибирска, Иркутска, Владивостока и Казахстана. В 2014-2015 годах в конкурсе приняли участие 12 тысяч рабочих из 840 предприятий. Подробнее с условиями и порядком регистрации можно ознакомиться в приложении.