Архив

В Карталах пройдет губернаторская елка

В рождественские дни на территории Карталинского района вновь соберутся дети южного куста Челябинской области. Одной из десяти площадок, где пройдут традиционные губернаторские елки, станет наш Карталинский район

Первая елка состоится 25 декабря в Челябинске в театре оперы и балета им. Глинки. Здесь соберутся 720 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. С наступающим новым годом их поздравит губернатор Челябинской области Борис Дубровский. После традиционного хоровода у елки маленьким зрителям покажут музыкальную сказку «Иван Царевич и Елена Премудрая».

Новогодние рождественские представления под патронатом губернатора в городах Челябинской области запланировано провести с 7 по 14 января. На эти ёлки пригласят инвалидов, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, из малоимущих и неполных семей и детей погибших военнослужащих.

Елка в Карталах традиционно, завершит новогоднее турне губернаторских елок в Челябинской области. У нас праздничное мероприятие для детей пройдет 14 января. Специалисты Управления культуры Карталинского муниципального района уже приступили к подготовке к этому грандиозному событию. Напомним, что на прошедшее 14 января 2015 года мероприятие, в гости в Карталы приезжали 400 ребят из Варненского, Брединского, Чесменского районов, 100 детей из Локомотивного городского округа, а также на праздник были приглашены 300 детей из нашего района. Было организовано два праздничных представления. Одно под патронатом губернатора челябинской области Бориса Дубровского, второе – елка главы Карталинского района Сергея Шулаева.

В губернаторской новогодней кампании примут участие пять творческих коллективов. Магнитогорский театр драмы им. Пушкина покажет юным зрителям премьеру спектакля «Танюшкины мечты». Златоустовский «Омнибус» подготовил сказку «Волшебный посох», а театральный коллектив Усть-Катава расскажет о приключениях в стране Чихландии. Основная «нагрузка» ляжет на челябинскую филармонию, которая покажет новогоднюю сказку «Чудеса в ДедМорозовке» в пяти территориях.