Архив

В Карталах — затор канализации, проблемы со светом и ДТП

По данным Единой диспетчерской службы, за неделю оперативными дежурными было принято 350 обращений

Зафиксировано шесть аварийных отключений электроэнергии.

-Не было света по ул. Калинина в поселке Джабык и по ул. Акмолинская в Карталах. Эти аварии были устранены в течение суток.

Перебои с электроснабжением были отмечены в домах №№ 145, 146, 147, 148 по улице Советская и в д. №№ 34, 36, 38 по улице Пушкина. Не было света в городской бане и в кафе «Железнодорожное». Энергетики устранили неполадки в дежурные сутки.

Из-за аварийного отключения электроэнергии не было света в доме № 10 по улице Пушкина. В ООО «Уют» аварию в течение суток устранить не сумели.

Жаловались карталинцы на нарушения водоснабжения. Поступило четыре сообщения.

2 и 3 декабря люди жаловались на порыв водопровода в поселке Начальное. И то, что водопровод на балансе железнодорожного предприятия ДТВ, не снимает ответственности с главы поселения, сказал сегодня на аппаратном совещании глава района.

По нарушениям систем канализации поступило несколько сообщений.

3 декабря был переполнен канализационный колодец возле дома № 2А по улице Бр. Кашириных, дома № 34 по улице Ленина, дома № 68 по улице Акмолинская в городе Карталы.

2 декабря и 3 декабря карталинцы сообщали об открытых канализационных колодцах возле школы № 17 и рядом с домами № 7-А и № 9 по улице Юбилейной в городе Карталы. Информацию диспетчеры передали городской коммунальной службе. Однако вопрос пока не решен.

За минувшую неделю произошло два дорожно-транспортных происшествия.

30 ноября — ДТП на улице Чкалова в городе Карталы. Жертв и пострадавших нет.

2 декабря – ДТП на автодороге Красный Яр – Карталы. В аварии пострадали два человека. Мужчина находится в коме, женщина получила перелом ноги, перелом позвоночника.