Архив

Жители микрорайона Полтавка будут с водой

Завтра, 1 июля, МУП «Спецстрой» приступает к прокладке летнего водопровода. Такое решение принято в администрации Карталинского муниципального района после нескольких проведенных совещаний совместно с представителями городской администрации и специалистами, отвечающими за водоснабжение города

Напомним, что в дома жителей микрорайона Полтавка в жару вода не доходила несколько дней. Люди жаловались на проблемы с водоснабжением и в городскую, и в районные администрации. Для разрешения этой проблемы была организована доставка воды автоцистерной. Параллельно с этим глава района Сергей Шулаев обсуждал со специалистами, что можно предпринять, чтобы в экстренном порядке решить водную проблему горожан.

Было решено: провести летний водопровод, чтобы в микрорайона Полтавка вода поступала напрямую от скважины, минуя другие городки. Для решения этого злободневного вопроса глава района Сергей Шулаев лично встречался с руководителем дирекции тепловодоснабжения Южно-Уральской железной дороги.

Необходимые материалы – пластиковые трубы, техника, рабочие и специалисты — в районе есть. В настоящее время дирекция Карталинского участка ДТВ готовит техусловия и согласовывает место для врезки водопроводной трубы к скважине. 1 июля работы начнутся силами районных коммунальщиков. Проблем, по прокладке летнего водопровода, по словам заместителя главы района по вопросам ЖКХ Сергея Ломовцева, быть не должно. Самым сложным участком станет прокладка трубы через реку.

Но так как в настоящее время воды в русле не много, этот вопрос технически решаем, заверил директор МУП «Спецстрой» Сергей Кобзев.

Для прокладки 2 км водопроводной сети потребуется не более 10 дней, заверяют районные специалисты.

Одновременно с этим специалисты дирекции тепловодоснабжения на Карталинском участке усиливают работу по подписанию договоров с населением по оплате водоснабжения. Из 1094 домовладений, по их данным, договорные отношения оформлены с 700. Услуга по водоснабжению должна оплачиваться, напоминают жителям микрорайона Полтавка.