Архив

Районная власть поддержала инициативу карталинцев

Администрация района помогает карталинцам в осуществлении их идей. Так, благодаря содействию главы района Сергея Шулаева, в городе появилась еще одна детская площадка. На днях в Карталах на пересечении переулков Цессовский и Торговый, был установлен новый игровой комплекс

Семьи, проживающие в этих переулках, давно хотели, чтобы у их детей была своя игровая площадка. Поэтому неоднократно обращались к властям.

Как сейчас шутят многие родители – в тот раз они угадали со временем. Потому что сейчас нашлись и средства и люди. Для этого родители написали письмо, под которым подписались жители всей улицы.

После того, как рабочие установили комплекс и завезли две машины песка, к делу подключились и родители. Они распределили песок по территории площадки, а дети им в этом помогали.

Надо сказать, это не окончательный вариант новой площадки. Позже будут установлены еще несколько игровых конструкций.

Когда площадка будет полностью оборудована, родители планируют самостоятельно посадить деревца, установить скамейки, подвесную качелю и другие объекты.

Днем на детской площадке, по словам родителей, детей мало. Гораздо больше их собирается вечером, когда спадает жара. Можно сказать, что дети прямо бегут на новое игровое место.

Родители рады что, теперь у детей есть оборудованное, безопасное место для развлечений.