Архив

Карталинские транспортные полицейские изъяли «спайс» у несовершенолетнего

Во время совместного рейда комиссии по делам несовершеннолетних и сотрудников патрульно-постовой службы Карталинского линейного отдела полиции Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте у несовершеннолетнего карталинца было обнаружено и изъято наркотическое средство

Во время вечернего рейда вблизи станции Карталы-1 сотрудниками полиции был остановлен 17-летний юноша, который переходил железнодорожные пути в неустановленном месте.

— Сотрудники транспортной полиции в ходе оформления документов за административное нарушение по статье 11.1 КоАП РФ провели личный досмотр правонарушителя, — прокомментировал корреспонденту сайта kartalinka.ru Константин Белоусов, начальник Карталинского ЛОП, — у молодого человека был обнаружен и изъят бумажный сверток с веществом растительного происхождения. Задержанный пояснил, что «спайс» он использует для личного употребления. Данное вещество было направлено в экспертно-криминалистический центр Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте для проведения исследования. Справка специалиста подтвердила наличие запрещенного к обороту психотропного наркотического средства общей массой 0,02 грамма.

В отношении нарушителя составлен протокол об административном правонарушении по статье 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача».

Санкциями данной статьи предусмотрено наложение административного штрафа в размере от четырех до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.