Архив

Карталинцы, все на лыжню!

Активный и здоровый отдых в настоящее время становится все более популярным среди карталинцев. А когда твои порывы добиться высоких спортивных результатов поддерживаются на районном уровне – это только подстегивает стремление к новым победам. Одним из любимых и массовых видов спорта в зимнее время являются лыжные гонки

21 февраля в с.Великопетровка состоятся соревнования по лыжным гонкам на приз Героя Советского Союза И.С.Пьянзина. Сбор – в 11:00 ч. у здания Великопетровского ДК, открытие парада – в 11:30, старт – 12:00.

Открытая эстафета по лыжным гонкам среди сборных команд производственных коллективов, образовательных учреждений и сельских поселений проводится на территории Карталинского района в 40 раз. И направлена на привлечение взрослого населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, патриотическое воспитание подрастающего поколения и выявление лучших команд.

Результаты соревнований идут в зачет 9-й Спартакиады КМР.

Общее руководство проведением соревнований осуществляет Управление по делам культуры, спорта и молодежной политики КМР и администрация Великопетровского сельского поселения, непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию.

К участию допускаются сборные команды (4 – муж., 3 — жен.) производственных коллективов, образовательных учреждений, сельских поселений. Возраст участников команд сельских поселений — не моложе 17 лет. Для них обязательно иметь паспорт.

В программу соревнований входят:

— Эстафеты — мужчины, юноши: 4Х5 км;
— Эстафеты – женщины, девушки: 3Х3 км.
1 группа – производственные коллективы (муж., жен.);
2 группа – образовательные учреждения (юн., дев.);
3 группа – сборные команды сельских поселений (муж., жен.).
Ход лыжной гонки – свободный.

Победители в каждой группе определяются по лучшему времени, показанному командами в эстафетах.

Расходы, связанные с командированием команд, несут командирующие организации.