Архив

Верните и нам, пожалуйста! Жалобы на отмену электропоездов дошли до Президента

Карталинцы надеются, что электропоезда между Карталами и Челябинском ,отмененные ранее, вернут хотя бы частично. Жители района и приезжающие к нам гости согласны даже на то, чтобы ходила одна электричка, но прямая, без пересадки в Троицке

Вчера, 5 февраля, после указаний Владимира Путина, вопрос с восстановлением движения некоторых пригородных электричек в регионах уже решен.

Сегодня 40 маршрутов по всей России было восстановлено, в том числе два в Челябинской области: до Еманжелинска и Верхнего Уфалея. Пока договор о компенсации и содержании пригородных маршрутов не подписан. Региональным властям еще предстоит разобраться с тарифами на перевозки.

По данным областного Министерства строительства и инфраструктуры, в 2012 году в регионе насчитывалось около 100 маршрутов электропоездов. В сентябре того же года правительство отменило 10 из них. В начале 2013 года из расписания исчезло 35 электричек, в начале 2014 — еще четыре. В апреле прошлого года власти насчитали в Челябинской области 57 электропоездов.