Архив

Для жителей Челябинской области открылся центр иммунологии

Он образован на базе консультативной поликлиники областной клинической больницы. Южноуральцы смогут получить бесплатную медицинскую помощь высококвалифицированных специалистов

Сюда смогут обратиться пациенты с такими диагнозами, как хронические рецидивирующие инфекции различных органов, в том числе осложнения после оперативных вмешательств, длительный субфебрилитет, снижение массы тела неясной этиологии, заболевания с аутоиммунным компонентом и множеством других серьезных заболеваний.

И пациенты, и доктора довольны появлению нового медучреждения: в последние годы, как отмечают специалисты, отмечается резкий скачок больных, которые нуждаются в эффективном лечении.

— Если учесть рост числа иммунологических заболеваний, вирусных инфекций, аллергозаболеваний, то понятно, что такой центр нам был просто необходим, — говорит руководитель центра иммуноаллергопатологии Наталья Кочеткова. — При этом у нас множество экологических проблем, которые вызывают различные заболевания. Новый центр помогает в разы улучшить качество медицинской помощи, мы значительно увеличили объем пациентов.

Сотрудники пресс-службы областного минздрава уточняют, что принимает центр только взрослых пациентов с направлениями от лечащего врача.