Архив

Борис Дубровский ответил на вопросы костанайских журналистов

В рамках визита в Казахстан губернатор Челябинской области Борис Дубровский и аким Костанайской области Нуралы Садуакасов приняли участие в пресс-конференции

Отвечая на вопросы журналистов, Борис Дубровский предложил подумать, как можно наладить сотрудничество между казахстанскими предприятиями и в частности с АО «АгромашХолдинг», сообщают костанайские новости. На пресс-конференции, сообщает источник, речь шла не только о промышленности, но и о взаимном обмене культурными и образовательными программами.

Во время общения аким Костаная сообщил о возможности создания торгового дома «Костанай» в Челябинской области и такого же торгового дома в Казахстане.

— Тот состав делегации, который сегодня есть, — это тот потенциал бизнеса, что готов прийти в Костанайскую область и ждет соответствующих инвесторов в Челябинской области, – подчеркнул Дубровский.

Журналисты затронули тему взаимного экспорта и импорта через приграничные территории. На следующую встречу, прозвучало в ответ, планируется пригласить представителей пограничной службы, чтобы рассмотреть все стороны этого вопроса.

Теперь ответный визит в Челябинскую область планирует костанайская делегация.