Видео

Им нужна наша помощь

Акция «Карталинцы, поможем ребенку» была объявлена молодогвардейцами неделю назад. Мы решили рассказать о тех, кто нуждается в нашей с вами помощи

Семья Лисовых – многодетная. Работает в семье только глава семейства, поэтому собрать старшую дочь к школе и обеспечить малышей всем необходимым очень трудно. Тем более, что после прошлогоднего августовского наводнения семья понесла большой урон: их дом в Орском городке признан непригодным для проживания. Семья пока живет в доме деда.

После наводнения, рассказывает Светлана Александровна, она отправилась к главе городского поселения Михаилу Усольцеву за помощью. Денежную компенсацию она получила, но только через суд.

Вчера дом Лисовых обследовали областные специалисты и подтвердили: дом не пригоден для жилья.

В свое время, не добившись от главы города никакой помощи, женщина обратилась в администрацию района.

Всю зиму семья прожила в аварийном доме. Сырость и плесень, которая появилась из-за избытка влаги, серьезно отразились на здоровье детей.

Сейчас мать троих детей просит о помощи чтобы, собрать старшую дочь в школу, а младших — в детский сад. Нужна одежда, больше — теплая, учебные принадлежности, тетради, обувь.

Светлана Лисова на своем горьком опыте, говорит она, убедилась, что две власти в Карталах – это только один большой вред для населения.

Все, кто хочет помочь семье Лисовых, может обратиться в редакцию газеты или к Владиславу Кассихину, руководителю карталинского отделения «Молодая Гвардия» в магазин Смайл по адресу ул. Ленина, 12.