Видео

Послесловие к «Метелице»

Команда Карталинского муниципального района приняла участие в десятой зимней сельской спартакиаде «Уральская метелица». И, набрав 234 очка, заняла 18 место.
Наши спортсмены «закрыли» только 8 видов спорта из 13. Это, безусловно, отразилось на общекомандном результате. Среди других причин слабой подготовки команды, по словам заместителя начальника Управления по делам культуры, спорта и молодежной политики КМР Натальи Пономаревой – отсутствие оплачиваемых тренерских ставок, недостаточное количество спортивных площадок, слабая техническая база спортсменов.
Кстати, впервые в этом году была собрана команда по женскому мини-футболу. Девушки тренировались вечерами, после работы. Они решили не бросать занятия и серьезно подготовиться к следующим играм.
Обязательным требованием спартакиады было участие глав районов в соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия. Глава нашего района Сергей Шулаев впервые участвовал в этом виде спорта и занял «золотую середину». Не подвели спортсмены, принявшие участие в гиревом спорте. Любовь Ведерникова в личном первенстве заняла пятое место, Алмат Колжанов и Лариса Калашникова – шестые, Дмитрий Бычков – восьмое место в своих весовых категориях.