Архив

Саморазогревающийся обед

ОАО «Железнодорожная торговая компания» начала поставки саморазогревающихся комплектов питания.
Сейчас перед работниками ОАО «ЖТК» стоит задача накормить людей, к которым нельзя доставить питание из столовых, именно горячей пищей, а не сухим пайком.
Речь идет, прежде всего, о тех, кто трудится на отдаленных станциях или принимает участие в ликвидации аварии. Эту проблему помогут решить новые продуктовые комплекты. Разогреть их очень просто: добавить воды в специальный пакет, в котором идет химическая реакция с выделением тепла. Его достаточно, чтобы за 15-20 минут приготовить контейнер с едой. При производстве этих комплектов использованы новые российские технологии, что позволит максимально сэкономить средства компании на их производстве, а, следовательно, и на их конечной стоимости.
Что касается ассортимента, то он довольно разнообразный. В них есть супы, борщ, баранина, рыба, птица, овощи – порядка ста вариантов. Дегустацию проводили на Северной железной дороге и продукты всем понравились. Но в ОАО «ЖТК» готовы индивидуально подходить к клиентам и предоставляют возможность лично выбирать продукты. Прорабатывается возможность оперативного заказа индивидуального набора пайка чрез существующую сбытовую сеть торговой компании. Новыми продуктовыми комплектами могут воспользоваться и клиента, не являющиеся сотрудниками ОАО «РЖД», но их придется покупать за свои деньги. Уже есть интерес к новому продукту у рыбаков, охотников, поскольку он очень удобен в походных условиях.