Видео

Депутатский прием: Красный Тал

На этой неделе в Красном Тале – территории Анненского сельского поселения — прошла встреча жителей с представителями районной власти. Проводилась она для того, чтобы подробнее узнать о проблемах, волнующих население, услышать предложения и замечание.
Предварительно на встречу с депутатом районного собрания Валентиной Звездиной, руководителем депутатского центра Надеждой Волковой и помощником депутата Законодательного собрания области Владимира Коновалова, Зои Велиной. записались шесть человек, однако, пришло гораздо больше. Одна из наболевших проблем селян — отсутствие транспорта. Добираться до Родников приходится пешком, а в город выехать можно только на попутных машинах.
Жаловались жители и на отсутствие рабочих мест и низкую заработную плату, на немногих имеющихся ставках. На что Валентина Звездина пояснила, что возможностей трудоустроиться мало, но даже занять свободные места желают немногие, так как трудиться им придется за минимальный оклад, который назначен для имеющихся вакантных мест.
Как и в большинстве поселений района, в Красном Тале не стабилизирована ситуация с питьевой водой — в деревне работает только одна уличная колонка.
Так же возмущает жителей и отсутствие детского сада и школы. И то, что в местном пункте медицинского обслуживания не продают даже самые элементарные лекарственные препараты. Для людей преклонного возраста – это одно из основных неудобств. Жители отдельных улиц озвучили депутату вопросы по благоустройству.
Все замечания пришедших на собрание были зафиксированы для дальнейшей разработки по ним мер. Конкретные сроки по устранению тех или иных неудобств не установлены, все вопросы будут переданы представителям местной и районной администраций, а также других предприятий, помощь которых потребуется в решении поставленных задач.

.