Городские новости ЖКХ Происшествия

Мусора стало меньше, а город чище не стал

Объясню этот парадокс. Сегодня мы снова объехали контейнерные площадки города. Их вычищали от мусора, точно знаем.

Контейнерная площадка на улице Славы была очищена. Но радоваться рано. Уже появилось рядом старое кресло и строительный мусор.

На улице Заводской исчезла огромная куча веток. Но на её месте уже лежат старый шифер, оконные рамы и сухая трава.

Убрана мусорная площадка и на улице Юбилейная, за школой №3. Убрали весь крупногабаритный мусор. Но и здесь местные жители активно «борются» с чистотой.

До контейнерной площадки на улице Жданова коммунальщики, видимо, ещё не добрались: ветки и строительный мусор — на месте.

На Луначарского крупногабаритный мусор вывезли. Но есть куча мусора, травы вперемешку с землей. Разве этому место на мусорной площадке? Уж земле можно найти применение на своем приусадебном участке, да и трава после перегнивания превращается в хорошее удобрение.

На Ленина, 40 крупногабарита тоже нет, а вот контейнеры переполнены и рядом уже копится мусор. Кстати говоря, такая картина не редкая этой весной для Карталов.
Мы отправили официальный запрос в отдел экологии района, и попросили их рассказать, какая работа ведется в этом направлении. Как только получим ответ — расскажем вам.

На контейнерной площадке на Ленина, 30 которую, напомним, убрали неделю назад, уже снова навалены мешки ветки и стройматериалы.

Куча веток у Трансформаторной подстанции возле Ленина, 10А все ещё лежит и ждет своего часа.

Мешки с мусором от дома 4А по улице Ленина убрали.

Не прибавилось веток и на контейнерной площадке у ЦКР «Россия»