Новости Образование Общество

Экскурсия на ГОК

По правилам известной игры ответим на три вопроса. Что: школьная экскурсия. Где: Михеевский ГОК. Когда: 14 марта. А теперь подробнее и в красках.

14 марта для учеников МОУ СОШ №131 состоялась экскурсия на Михеевском ГОКе. Инициатором стали учителя школы. А организовали программу для детей сотрудники РМК. По горячим следам мы расспросили учеников о впечатлениях и мыслях после визита на предприятие.

 

Малика Магамбетова, ученица 8 класса, СОШ №131.

«Экскурсия была очень интересной. Евгения Ефремова провела нам познавательный тур по территории Михеевского ГОКа. Рассказала о многих востребованных профессиях. Мы побывали в геологическом музее предприятия, где главный из геологов рассказал нам про ископаемые, которые добываются на территории комбината. Но больше всего мне запомнился главный карьер, на фоне которого мы сделали много красивых фотографий.

Ещё я бы хотела всем классом поехать в национальный парк Таганай, потому что очень много наслышана о его красоте. Это мысли на будущее».

 

Александр Антоний, ученик 9 класса, СОШ 131

«Экскурсия была очень интересная и увлекательная. Для меня так же, самым запоминающимся было, когда мы были на карьере и стояли на смотровой площадке. Да, это самое яркое впечатление. Всё из-за того, что он огромный и глубокий. И не смотря на снегопад, было очень красиво. Просто захватывало дух! Также были в музее. Там тоже было очень интересно. Нам показали разные драгоценные камни, такие как малахит, например».

 

Ирина Глазунова, педагог-организатор в Ресурсном центре «Точка роста» МОУ СОШ 131.

«Организацией мероприятия занималась я сама. Написала заявку и отправила по электронной почте. На экскурсию ездили 8-9 классы, сборная группа.

Самым полезным было то, что дети познакомились с промышленным предприятием, увидели, что промышленность это не скучный старый и грязный завод, а современное, чисто предприятие. Оценили масштаб работ, который проходит на территории их района. Детей познакомили со специальностями, которые есть сейчас и будут нужны в будущем. Такие поездки нужны для подростков. Нужно знакомить детей с местным производством, чтоб кадры не покидали наш район, а оставались тут и работали на благо района. Других поездок пока не планируется, но теперь вся школа хочет побывать на Михеевском ГОКе, даже учителя. Хоть бери и организовывай экскурсию только для педагогов. Спасибо организаторам».

Фото РМК Михеевский ГОК.