Видео Новости Общество Политика

Какие инициативы жителей поддержит власть

Сегодня на аппаратном совещании Арсений Куличков, первый заместитель главы района, рассказал о проектах, которые получат финансирование в 2023 году.

Напомним, голосование за объекты, которые будут реализовываться в этом году, прошло в ноябре 2022 года. Как пояснил Арсений Куличков, в общей сложности было подано 10 заявок, в голосовании приняли участие 2693 человека. Реализованы будут 7 проектов, набравшие наибольшее количество голосов.

По программе в этом году будет выделено 19 миллионов 409 тысяч 200 рублей. На эти деньги будет отремонтирован ДК поселка Мичуринский – 831 тысяча рублей. В Южно-Степновской школе заменят окна, на это выделено 2 миллиона 984 тысячи рублей. В Снежненской школе так же заменят оставшиеся деревянные окна на пластиковые – бюджет 2 миллиона 538 тысяч рублей. В школе № 45 будут созданы зоны отдыха на этажах, по проекту «Школа – наш дом», на эти цели выделят 257 тысяч рублей. На 599 тысяч будет благоустроена территория рядом с ДК «40 лет Октября.

Самое большое финансирование запланировано на ремонт кровли Великопетровской школы и благоустройство аллеи ветеранов в городе. Подробнее об этих двух объектах вошедших в эту программу, смотрите в нашем коротком видео.