Новости Общество Происшествия

Сказ о Челябинском метеорите

    15 февраля 2013 года, это была пятница,  в 9 часов 20 минут по Челябинской области на высоте 20 км пролетел странный объект, похожий на самолёт и взорвался недалеко от областного центра.

Утверждают, что  это был метеорит. Вспомним, как это было.  Вспышка  была ярче Солнца. Она слепила и обжигала. От удара осколков  в  Челябинске  и ближних к взрыву городах  вылетели тысячи оконных рам со стёклами, сами стёкла и штукатурка посыпались в разные стороны, тысячи зданий, автомобилей  пострадали. Ущерб, писали, составил  более чем на 1 миллиард рублей.

Когда  прошло пять лет, многие СМИ вспомнили об этом.   Очень интересные статьи были, кстати.  После внимательного прочтения я понял, что отношусь к  людям, которые не поверили  в версию упавшего метеорита, как и в то, что американцы побывали на Луне.

Кроме официальной версии об упавшем метеорите, есть другие, к примеру, есть утверждение,  что это был исследовательский автоматический зонт инопланетного корабля, либо сам космический корабль, либо учебная ракета стратегического порядка, либо простой беспилотный самолёт, задействованный для учений, написал в редакцию  карталинец Николай  Гребенщиков.