Образование Сельские новости

Школа в Новокаолиновом открылась

В школе посёлка Новокаолиновый вновь звучат звонки и слышен весёлый детский смех.

Напомним, с апреля прошлого года ученики были вынуждены ездить в соседние посёлки, так как родная школа закрылась на ремонт. Сегодня 167 учащихся вновь сели за свои парты. Школа стала красивой, комфортной и уютной.

— В школе тепло, уютно, — рассказывает Татьяна Костенок, директор Новокаолиновой СОШ, — дети довольны. Все кабинеты и классы уже сданы и в них идут уроки. Продолжается ремонт в спортзале, но это не мешает образовательному процессу. На данный момент в нашей школе учится 167 детей. Помимо местных в нашу школу ходят ребята из Запасного и Джабыка.

Напомним, что Новокаолиновая школа попала в федеральную программу капитального ремонта. Решение о её ремонте было принято Алексеем Текслером, губернатором Челябинской области во время посещения Еленинской территории в связи с пожаром 2021-го года. Финансировался ремонт школы из трёх источников: федерального, областного и районного бюджетов. На обновление здания было выделено более 34-х миллионов рублей, в том числе 2,5 миллиона рублей — из бюджета района.