Новости полиции

Мошенники снова «развели» местную жительницу

В дежурную часть полиции обратилась карталинка, с заявлением о совершенном в отношении нее мошенничестве.

Потерпевшая сообщила полицейским, что потеряла сотовый телефон и в надежде найти гаджет, она разместила объявление о пропаже в социальных сетях. Через некоторое время на указанный номер позвонил неизвестный мужчина, который сообщил, что якобы нашел на улице утерянный мобильник и готов вернуть его после получения вознаграждения.

Не проверив полученную информацию и доверившись незнакомцу, потерпевшая отправила по указанным реквизитам 4 500 рублей. Однако гаджет так никто и не вернул, а звонивший перестал выходить на связь.

— По данному факту   возбуждено уголовное дело. В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на раскрытие данного преступления, — сообщила нашему сайту Ольга Распопова, начальник ОД, подполковник полиции.

Полицейские в очередной раз напоминают о необходимости быть бдительными и предпринимать все необходимые меры для сохранения своих сбережений. Не доверяйте звонкам от незнакомцев, тем более, если речь идет о передаче денежных средств. Не переводите денежные средства неизвестным людям, пока не убедитесь в качестве и соответствии вещей, которые планируете выкупить.