Культура Общество

Дети пришли к главе на елку

В «Районном доме культуры железнодорожников» прошла традиционная «Ёлка Главы Карталинского муниципального района»

Елку посетили 144 карталинских детей — отличники учебы и активисты общественной жизни, победители и призёры спортивных соревнований, олимпиад и творческих конкурсов, дети мобилизованных военнослужащих.

Юных гостей ожидало большое новогоднее торжество. Праздник начался в фойе Дома культуры у новогодней ёлочки. Гостей встречали, весёлый «Кролик» и озорной «Тигрёнок» с игровой программой «Нас встречает Новый год!». Ребятам с веселыми аниматорами предстояло собрать сундучок со сказками. Дети путешествовали по сказкам, отгадывали и изображали персонажей из любимых советских мультфильмов. Мальчишки и девчонки весело и с задором танцевали, пели, загадывали желания и рассказывали стихотворения, а взамен получали сладкие подарочки и сувениры.
Продолжился новогодний праздник в концертном зале. Все дети, и взрослые стали участниками увлекательного представления «В Новый год за сказками!».

С наступающим Новым годом детей поздравили глава Карталинского муниципального района Анатолий Вдовин и председатель Собрания депутатов Карталинского муниципального района Евгений Слинкин. Они наградили дипломами и подарками победителей муниципального этапа открытого конкурса детских творческих работ «Рождественская сказка». Украшением мероприятия стал «парад новогодних костюмов». Ребята в новогодних костюмах по достоинству были награждены мягкими игрушками.

Никто из детей не остался без внимания. В заключение праздника, все юные гости получили новогодние подарки.

источник